воскресенье, 15 августа 2010 г.

Оптимизация сайта (блога)

Каждый начинающий веб мастер задается вопросом, как раскрутить свой интернет ресурс. Для начала надо настроить сам сайт, что бы поисковые системы нормально его индексировали. Что бы к сайту не было ни каких претензий. В этом посте перечислил несколько вариантов, которые надо сделать для оптимизации вашего сайта.

01) Структура URL
URL (адрес) должен состоять не из набора символов, а из обычного читаемого для людей текста, например (http://адре_сайта.ru/teoreticheskie-osnovy-i-mesto-massazha-v-lechebnoj-praktike-2/). Такая функция, есть в Вордпрес, которую можно использовать зайдя в админку в раздел «опции», где нужно выбрать пункт «постоянные ссылки». И там где можно самому вписать адрес нужно написать вот такой, небольшой код: /%category%/%postname%.html.

02) Названия страниц
Для наилучшей индексации, в начале пишется название поста, который вы читаете, а уже потом идет и само название сайта. В инете есть плагин для вордпресс, название, которого SEO Title Tag, который и поможет вам добиться такого эффекта.

03) Метатеги
Использование метатегов, также поможет хорошо индексировать ваш сайт. Опять же для вордпрес есть Add-Meta-Tags plugin, который позволит добавлять метатеги для каждой страницы.

Здесь я перечислил, только лишь 3 пункта, которые я сам использую. В дальнейшем перечислю остальные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий